Le conseil municipal

Michel BRUN - Maire

cm_0010_Michel_BRUN

    • Le Maire est président de toutes les commissions
    • Vice-Président de la communauté de communes du Pays de Saugues
    • Délégué du Syndicat intercommunal d'énergie
    • Membre du conseil d'administration de l'EHPAD

    Sylvie LEBRAT - 1° adjointe

    cm_0014_Sylvie_LEBRAT

      • Responsable de la commission agriculture
      • Membre de la commission santé, affaires sociales
      • Membre du conseil d'administration du CCAS

      Patrick LAURENT - 2° adjoint

      cm_0017_Patrick_LAURENT

        • Responsable de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances
        • Membre de la commission d'appels d'offres

        Christian BARBUT - 3° adjoint

        cm_0003_Christian_BARBUT

          • Responsable de la commission travaux, voirie et villages
          • Délégué du Syndicat des eaux de Venteuges

          Adeline SABATIER - 4e Adjoint

          cm_0001_Adeline_Sabatier

            • Responsable  de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme
            • Membre de la commission agriculture
            • Membre suppléant de la commission d'appels d'offres
            • Membre du conseil d'administration du CCAS

            Paul CANDAELE

            cm_0015_Paul_CANDAELE

              • Membre de la commission travaux, voirie et villages
              • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme
              • Délégué du Syndicat intercommunal A.GE.DI

              Jean-Louis CELLIER

              cm_0009_Jlouis_Cellier

                • Membre de la commission santé, affaires sociales
                • Membre du conseil d'administration du CCAS
                • Membre du conseil d'administration de l'EHPAD

                Gaston CHACORNAC

                cm_0002_Gaston_CHACORNAC

                  • Membre de la commission d'appels d'offres
                  • Membre de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances
                  • Délégué du SMAT

                  Mauricette COSTE

                  cm_0011_Mauricette_COSTE

                    • Membre de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances
                    • Membre suppléant de la commission d'appels d'offres
                    • Déléguée du CNAS
                    • Déléguée suppléante du conseil d'administration du collège Joachim Barrande
                    • Membre du conseil d'administration du CCAS

                    Aurore DABRIGEON

                    cm_0006_Aurore_Dabrigeon

                      • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme

                      Magali LAURENT-VERNE

                      cm_0007_Magali_LAURENT_VERNE

                        • Membre de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances
                        • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme

                        Olivier MALIGE

                        cm_0016_Olivier_MALIGE

                          • Membre de la commission agriculture
                          • Membre de la commission travaux, voirie et villages
                          • Délégué du Syndicat intercommunal d'énergie
                          • Délégué du Syndicat des eaux de Venteuges

                          Bernard MOYEN

                          cm_0005_Bernard_MOYEN

                            • Membre de la commission santé, affaires sociales
                            • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme
                            • Membre du conseil d'administration de l'EHPAD
                            • Membre du conseil d'administration de l'hôpital de Langeac

                            Joël PLANTIN

                            cm_0008_Joel_PLANTIN

                              • Membre de la commission d'appels d'offres
                              • Membre de la commission agriculture
                              • Membre de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances

                              Marc POUILHE

                              cm_0012_Marc_POUILHE

                                • Membre de la commission agriculture
                                • Membre de la commission travaux, voirie et villages
                                • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme
                                • Membre suppléant de la commission d'appels d'offres
                                • Membre du conseil d'administration du collège Joachim Barrande
                                • Délégué suppléant du SMAT

                                Céline CHEVALIER

                                cm_0004_Celine_CHEVALIER

                                  • Membre de la commission culture, sports, vie de la commune, tourisme

                                  Laurence CUBIZOLLES

                                  cm_0009

                                    • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme
                                    • Commission économique artisanat commerce et finances

                                    Virginie VEYRADIER

                                    cm_0013_Virginie_VEYRADIER

                                      • Membre de la commission développement économique, artisanat, commerce, finances
                                      • Membre de la commission éducation, culture, sports, vie de la commune, tourisme

                                      Béatrice Moussier

                                           
                                        • Membre de la commission santé et affaires sociales
                                        • Membre du CCAS